Русский / English
Введите запрос
19.11.2021
Генеральный директор «Интерроса» Сергей Батехин ознакомился с проектами резидентов IT-Парка в Якутске
Сергей Батехин принял участие в ряде мероприятий, проходивших в рамках рабочего визита в Якутию заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева

Участники мероприятий посетили проходящую в IT-Парке Якутска выставку инновационных проектов, посвященную Году науки и технологий в РФ.

Резидентами IT-Парка являются более сотни дальневосточных компаний, общая ежегодная выручка которых составляет 1 млрд рублей. Продукция многих из них выполнена на высоком современном уровне и хорошо известна не только в Якутии, но и во всей России, а также за рубежом. Ряд перспективных инициатив резидентов технопарка могут получить поддержку как частных, так и государственных венчурных фондов. 

Для «Интерроса» изучение инновационного потенциала республики представляет интерес в связи с развитием будущих проектов венчурного фонда «Восход», соглашение о создании которого было подписано осенью этого года в рамках Восточного Экономического форума между «Интерросом» и Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.