Русский / English
Введите запрос
07.10.2021
«Интеррос» подписал меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Кавказским заповедником, Сочинским нацпарком
Ключевым событием IV Международной конференции «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» стало подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между представителями Кавказского государственного природного биосферного заповедникаСочинского национального парка, горным курортом «Роза Хутор» и компанией «Интеррос».

Как отметила Ольга Войтович, заместитель генерального директора «Интерроса» по правовым вопросам:
«На конференции по природному туризму, одним из организаторов которой четвертый год является «Интеррос», мы подписали важный документ, который должен положить начало перспективному проекту по развитию добрососедства между людьми и дикими животными на рекреационных территориях горного кластера Сочи».

Меморандум предусматривает совместную работу по обеспечению добрососедства и безопасности для туристов и диких животных на рекреационной территории. Среди проектов, которые реализуют в рамках соглашения, будут научные исследования, полевые наблюдения, биотехнические мероприятия, повышение осведомленности туристов, внедрение новых стандартов ответственности для работающих на территории бизнесов и другие.

«Подписанное соглашение, на наш взгляд, является хорошим примером взаимодействия между инвестором, туристической отраслью и природоохранными организациями в деле налаживания добрососедства человека и дикой природы. В истории «Интерроса» это не первый пример такого взаимодействия. При создании курорта «Роза Хутор» мы уже сотрудничали в рамках проекта по реинтродукции кавказских леопардов. Мы реализуем такие проекты в том числе и для того, чтобы подавать пример ответственного природопользования и ответственного инвестирования. «Интеррос» как крупный инвестор заинтересован в оказании финансовой поддержки такого формата цивилизованного взаимодействия, которое приводит с одной стороны к развитию курортов и созданию более комфортных условий для отдыха туристов, а с другой стороны – позволяет помогать природным заповедникам и нацпаркам реализовывать их научную и природоохранную функции» — отметила Ольга Войтович.