Русский / English
Введите запрос
22.09.2014
В РМОУ начался новый учебный год

22 сентября 2014 в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) начались занятия по программе MSA (Master of Sport Administration/Мастер спортивного администрирования). Образовательный курс нового поколения разработан с целью подготовить специалистов, способных эффективно управлять спортивными мероприятиями, организациями и объектами.

Это второй по счету набор будущих спортивных менеджеров – первый выпуск состоялся в июне 2014 года. Состав студентов, как и в прошлом году, интернационален: 20 учащихся представляют 13 стран – Афганистан, Вануату, Грецию, Египет, Индию, Ирландию, Китай, Колумбию, Молдавию, Панаму, Россию, Уганду, Украину. В числе тех, кто начал учёбу в Сочи – известные спортсмены: чемпионка мира по кикбоксингу Кэтрин О’Грейди, многократная чемпионка Китая по шорт-треку Ма Чанюй, бегун-марафонец Калке Парт Прафул, а также сотрудники национальных Олимпийских комитетов.

 – Надеюсь, предстоящий учебный год будет интересным, увлекательным и полезным. Я рассчитываю, что обучение в РМОУ станет для меня ценным опытом, и мне удастся получить теоретические знания и практические навыки, которые позволят мне значительно продвинуться в сфере спортивного управления, – рассказывает студентка курса Наталия Валериу Бребу (Молдова).

– Моя главная цель – работать на благо общества, и я надеюсь, что обучение по программе MSA в Сочи даст мне уникальный шанс делать это лучше и профессиональнее, – делится своими ожиданиями Парт Прафул Калке (Индия). – Я уверен, что в итоге мой опыт и знания будут использованы, чтобы развивать спортивную сферу, выводить ее на более высокий уровень.

Большинство студентов курса «Мастер спортивного администрирования» выиграли гранты на обучение в РМОУ по итогам конкурса Благотворительного фонда В. Потанина в рамках программы «Олимпийские стипендии». Цель программы – содействовать подготовке квалифицированных специалистов в области спортивного управления. Грант покрывает расходы на годовое обучение, а также включает ежемесячную стипендию.