Русский / English
Введите запрос
21.02.2024
Вперед в будущее! При поддержке «Интерроса» стартовал международный фиджитал-турнир «Игры Будущего»
«Интеррос» стал генеральным спонсором международного мультиспортивного фиджитал-турнира «Игры Будущего», официальное открытие которого состоится сегодня в Казани.

«Игры Будущего» — это масштабное спортивное событие нового формата на стыке спорта, науки и технологий. Оно объединяет классический и киберспорт, технологии и виртуальную реальность. В Играх примут участие 300 команд из более чем 100 стран. В Казань приедут команды из Китая и Мексики, Бразилии и Турции, Ирана и Аргентины, Боливии и Перу, Индонезии и Филиппин, Белоруссии и Казахстана. 

Помимо участия в качестве генерального партнера, «Интеррос» стал спонсором дисциплины Sports programming с призовым фондом 300 тысяч долларов. Это направление отвечает основной стратегии «Интерроса» развивать и поддерживать инновационные технологии. Входящие в Группу «Интеррос» разработчик российского ПО и ИТ-систем «Рексофт» и первая в России токенизационная платформа «Атомайз» также наградят победителей в спортивных дисциплинах. Лучших спортивных программистов ждет оригинальный трофей и приз от «Рексофта», а в дисциплине «Мир танков» «Атомайз» наградит сильнейшего кибер-танкиста первым спортивным NFT на 500 тыс. призовых рублей. 

Все время проведения Игр в Городе Будущего в Казань-Экспо будет работать фиджитал-стенд «Интерроса», на котором представлена интерактивная тематическая 3D фотозона и симулятор горных лыж, дающий возможность посетителям виртуально перенестись на заснеженные трассы курорта «Роза Хутор». Попробовать прокатиться по горнолыжным трассам разной степени сложности сможет любой желающий, как профессионал, так и новичок. Только за тестовые дни тренажер уже опробовали 50 человек.

«Игры Будущего» — не только одно из главных спортивных событий года, но и яркий пример технологического лидерства России, стремительного развития инноваций, искусственного интеллекта, цифровых инструментов, которые всё в большей степени становятся частью нашей повседневной жизни, включая образование, культуру и спорт.  Для «Интерроса» особенно ценно быть одним из пионеров на этом пути. Мы рассчитываем, что наша поддержка, а также деятельное участие в Играх компаний «Атомайз» и «Рексофт» позволят новому формату спортивных соревнований на стыке двух реальностей успешно состояться, открыв новую главу в истории мирового спорта», — заявил генеральный директор «Интерроса» Сергей Батехин.

«Идея phygital-спорта очень близка философии «Атомайз», ведь мы тоже работаем на стыке физического и цифрового миров. Сегодня мы формируем задел на то, чтобы с помощью цифровых финансовых технологий продвигать и поддерживать сферу спорта, помогать талантливым спортсменам и молодежи», — отметил генеральный директор «Атомайз» Алексей Илясов

«Наша цель — не только выявлять таланты, но и предоставлять реальные возможности для их роста и развития в сфере высоких технологий. В «Рексофт» мы создаем все условия, чтобы наши сотрудники смогли полностью реализовать свой потенциал. «Игры будущего» служат той же цели. 
Мы искренне верим, что путешествие на Байконур не только станет ярким событием и наградой за борьбу и талант разработчика, но и послужит вдохновением для участников. Мы в группе компаний «Рексофт» постоянно развиваем программы по росту специалистов и считаем это одним из своих приоритетов. А путешествие, которое мы дарим, пусть будет зарядом на работу в области перспективных технологий на благо страны, ее инновационного потенциала и будущего», — сказал Александр Егоров, генеральный директор «Рексофт», член правления ассоциации Руссофт.